Мероприятие состоится 14 апреля в 14:00 и поучаствовать в нем может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Автором Тотального диктанта-2018 стала казанская писательница Гузель Яхина. Ее текст посвящен нелегкой судьбе поволжских немцев.
Форма регистрации очень простая, ее заполнение занимает не больше нескольких минут. В процессе вам будет предложено выбрать свой город, подходящую площадку (обратите внимание, что количество мест всегда ограничено) и ввести основные личные данные. В этом году краснодарские организаторы подготовили 17 площадок, рассчитанных на 1 800 человек, по всему городу. Регистрация закончится в момент, когда все места на площадках будут заняты. Помните, что на диктант нужно взять с собой какое-либо удостоверение личности.
Краснодар участвует в акции уже шестой раз. Среди местных чтецов диктанта известные жители города: журналисты, деятели культуры и искусств, писатели, блогеры.